Классический дизайн спальни

Оформление интерьера помещения имеет большое значение, особенно если речь идет о частном доме или квартире. Современные дизайнеры используют большое разнообразие стилей для выполнения работ в жилых помещениях. Особое значение, даже первостепенное, для каждого человека имеет спальня, где можно расслабиться, привести в порядок мысли и качественно отдохнуть. Соответственно, дизайн спальни должен обеспечивать комфорт и уют, что можно устроить, используя классический стиль оформления.

Классика в дизайне спальни всегда остается актуальной, поскольку позволяет сочетать гармонию, изысканность, удобство и утонченность вкуса хозяина дома. В Санкт-Петербурге качественным и стильным оформлением любых помещений занимаются специалисты студии «Master-House». Наши дизайнеры и профессиональные мастера станут для вас отличными помощниками в создании уюта и комфорта.

Основные отличия

Классическое оформление помещений может выполняться в стиле Рококо, Барокко, Прованс или в современных направлениях классического дизайна. Особым отличием и приоритетом данного стиля является наличие следующих нюансов и деталей:

  • изящество и плавность линий;
  • обязательное соблюдение симметрии;
  • пастельные тона стен и потолка;
  • большое количество зеркал и картин, если позволяет масштаб помещения;
  • обрамление окон дорогим тюлем и шикарными портьерами в цвет с покрывалом или отделочным материалом;
  • архитектурные изыски (арки);
  • настоящий камин или дорогая имитация очага;
  • мебель из натурального дерева;
  • натуральные ткани и богатая отделка;
  • пол устелен паркетом или ламинатом хорошего качества;
  • приветствуются массивные люстры, торшеры, бра, которые гармонично вписываются в общий интерьер.

Дизайн спальни в классическом светлом стиле предполагает использование различных интерпретаций в сочетаниях из перечисленных деталей, что должно быть максимально рациональным и располагать к отдыху, покою, умиротворению.

Куда обратиться за помощью в оформлении дизайна спальни?

В Санкт-Петербурге получить бесплатную консультацию по поводу оформления дизайна можно в студии «Master-House» по телефону +7(812) 904-38-64. Наши специалисты профессионально занимаются созданием дизайнерских проектов, строительными и отделочными работами. Заказ на дизайн классической светлой спальни будет выполнен быстро, качественно и с учетом особых пожеланий. Интерьер любого помещения, созданный дизайнером студии «Master-House», всегда эксклюзивен и наполнен особой атмосферой роскоши и уюта.

Вы можете обратиться к нам по телефону +7 (812) 904-38-64 или:

Оставить заявку на бесплатную консультацию дизайнера

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам.