Интерьер в бежевых цветах

Бежевый оттенок давно признан универсальным цветом для оформления любого помещения в доме или квартире, так как приятно смотрится, не выглядит скучным и отлично сочетается с другими палитрами. Создание интерьеров в бежево-коричневых цветах позволяет дизайнерам придавать помещениям естественность и умиротворяющую атмосферу в комнатах, вне зависимости от выбранного стиля.

Студия «MASTER HOUSE» в Санкт-Петербурге поможет оптимально использовать бежевую палитру и добиться великолепных дизайнерских решений для вашего жилья.

 

Дизайн разных комнат в бежевых тонах

Бежевые цвета хороши тем, что отлично подходят для любого помещения. Оформить комнату в такой гамме помогут профессиональные дизайнеры, чтобы жилье смотрелось гармонично.

Гостиная

Гостиная представляет собой самую важную комнату в доме, поэтому ее оформлению уделяют много усилий. Светлые бежевые оттенки позволят визуально расширить помещение, а темные цвета повысят уют слишком большого пространства. В качестве оригинальной изюминки можно добавить в интерьер коричневые, сиреневые или зеленые оттенки.

Кухня

Бежевый цвет стен в интерьере кухне особенно выгодно смотрится, если помещение оформлено в классическом стиле. Дизайнеры добавляют цвета-компаньоны в зависимости от освещения комнаты:

  • северная сторона – теплые оттенки;
  • южная сторона – холодные цвета.

Комбинации темного и светлого оттенков позволят скрасить геометрические неточности в помещении, но оперировать ими нужно с умом.

Спальня

Оформление спальни должно быть максимально спокойным, чтобы создавать зону комфорта для человека. Бежевые оттенки подойдут для этого лучше всего, так как обладают умиротворяющим эффектом. Если в спальне нужно выделять какие-то дополнительные зоны, например, рабочую, то их отграничивают контрастом.

Сочетание бежевого цвета с другими оттенками

Одно из немаловажных преимуществ использования палитры бежевого цвета в интерьере заключается в ее необычайной сочетаемости с разнообразными цветами. Самые распространенные комбинации:

  • Ощущение натуральности и единения с природой придаст сочетание бежевого с различными оттенками зеленого, оливой, салатным.
  • Спокойствие и романтизм олицетворяют лиловые, персиковые и розовые оттенки;
  • Яркий фиолетовый, красный или синий помогут создать контрастную атмосферу.
  • Сочетание бежевого с черным позволяет добиться изысканного стиля (здесь главное не переборщить).
  • Роскошь без вульгарных примесей создают беж вместе с золотом и белой палитрой.
  • Визуальное создание просторного и прохладного помещения возможно с помощью бирюзы или лазури.
  • Серый отлично сочетается с бежевым в помещениях японского стиля.
  • Теплоты в атмосферу комнаты добавляют коричневые и молочные оттенки.

Если вы сомневаетесь в выборе подходящего сочетания цветов или желаете проконсультироваться насчет бежевых оттенков в интерьере, обращайтесь к специалистам студии «MASTER HOUSE» в телефонном режиме или через форму обратной связи.

Вы можете обратиться к нам по телефону +7 (812) 904-38-64 или:

Оставить заявку на бесплатную консультацию дизайнера

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам.