Дизайн интерьера гостиной с камином

Создание уюта и домашнего очага в гостиных комнатах возможно с помощью красивых и компактных каминов. В современном оформлении интерьера используются разнообразные типы каминов, которые великолепно подчеркнут классический стиль жилья и подойдут для помещения любых габаритов.
В Санкт-Петербурге студия «MASTER HOUSE» предлагает оптимальные дизайн проекты гостиных с камином, в которых учитываются любые требования клиентов. Для обсуждения интересующих вас вопросов, можно связаться с компетентными представителями организации по указанным на сайте телефонам или воспользоваться формой обратной связи.

Дизайн гостиной с камином в квартире

Создавать красивые и комфортные гостиные с камином можно в квартирах любого типа и размера. При установке данного элемента декора следует максимально экономить свободное пространство.  Устанавливать камин можно следующим образом:

  • в центре комнаты (оптимально для хорошего обогрева, но забирает много места);
  • встраивание в стену (идеальный вариант для маленьких гостиных);
  • угловая установка;
  • пристенное расположение.

Камин не должен выделяться среди других элементов оформления, поэтому идеи с привлечением лишнего внимания к конструкции следует отсекать сразу же.

Дизайн гостиной в доме с камином

В частном доме дизайн гостиной комнаты с камином является оптимальным решением в оформлении уютного классического помещения. Покупка классического камина с живым огнем требует соблюдения повышенных мер безопасности. Нужно учитывать высоту потолков, площадь помещения, прочность стен и полов и другие нюансы.

Камины в гостиных размещают подальше от окон и телевизионной зоны, чтобы создать уютный уголок тепла. Вокруг них устанавливают мягкую мебель, что располагает к длительным и задушевным разговорам. Уделить время нужно и расположению объектов над камином – подойдут фотографии, декоративные статуэтки и другие декоративные элементы.

Выбор подходящего камина

Разнообразие моделей каминов может стать проблемой для человека, плохо разбирающегося в особенностях данного элемента интерьера. Следует сразу отметить, что настоящий камин ставят только в частном доме с гостиной, где площадь превышает 20 кв. м. Рынок предлагает следующие варианты каминов для всех желающих:

  • Классический, дровяной. Самый лучший выбор для частного дома, но сопровождаемый рядом трудностей. Нужно позаботиться о правильной установке, формировании места для отдыха, соответствующего требованиям безопасности, места для хранения дров и самими дровами. Тепло, приятный запах древесины, и яркое пламя станут лучшей наградой.
  • Газовый. Отличная конструкция, дарующая тепло. А имитация дров поможет добиться гармонии и уюта в гостиной без лишних трудностей.
  • Биокамин. Инновационная конструкция, которая продуцирует настоящий огонь, но без дыма и копчения. Идеально подходит для тех, кто боится ставить классику, но желает натурального пламени.
  • Электрический. Для квартир – оптимальный вариант. Простой в установке и эксплуатации, полностью безопасен. Имитация пламени позволяет добиться максимального комфорта при минимальных усилиях.

Специалисты «MASTER HOUSE» помогут выбрать правильный камин и сочетать его с дизайном гостиной комнаты.

Вы можете обратиться к нам по телефону +7 (812) 904-38-64 или:

Оставить заявку на бесплатную консультацию дизайнера

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам.