Какие самые популярные стили интерьеров в 2017 году?

Конечно, дизайн – это очень субъективное понятие, однако большинство дизайнеров сходятся на актуальности следующего перечня стилей:

  • Хай-тек – прямые и четкие линии, сдержанные тона в интерьере, большой объем свободного пространства, внимание к планированию функциональности пространства. Стиль не новый, но актуальный последние 10 лет в связи с большой популярностью технологий, применяемых в дизайне.

  • Скандинавский – отличается применением белых и светло-желтых тонов. При этом в интерьер вносится контраст, чаще всего из-за ярких цветов мебели или текстиля. Скандинавский стиль подходит для молодых пар и людей в преклонном возрасте, создает спокойную и умиротворенную атмосферу в доме.

  • Французский – стиль больше подойдет романтичным натурам, людям, которые привыкли к изысканному и элегантному окружению. Большое внимание в интерьере уделяется мебели, поскольку именно она задает смысл всему дизайну. Из цветов преобладают пастельные оттенки.

  • Минимализм – лаконичность и простота, на этих двух китах базируется основная идея дизайна. Этот стиль можно использовать в просторных помещений, для опрятных и практичных владельцев недвижимости.

  • Кубинский (мексиканский) – этот стиль простой и одновременно уютный. Не каждому он будет по душе, но своя романтика здесь присутствует. Акценты здесь расставляются при помощи текстиля, освещения и большого количества декоративных элементов (статуэтки, вазы, картины).

Оставить заявку на бесплатную консультацию дизайнера

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам.