Классический стиль в дизайне интерьеров

Классический стиль – это изысканный способ оформления интерьера, который выйдет победителем из схватки с любыми модными тенденциями сезона. Если вы готовы принести в свою квартиру немного спокойной элегантности, то поспешите обратить свое внимание на увековеченный дизайн.

 

Черты классического стиля в дизайне

Интерьер в стиле классик будет смотреться выигрышно в светлом и просторном помещении, в котором много зеркал. Именно поэтому он так часто встречается в квартирах петербуржцев.

Главные особенности классического стиля:

  • Строгость – классика отчаянно нуждается в четких геометрических формах, гладких линиях и простом оформлении. Ровные однотонные стены в компании сдержанного декора выглядят величественно и уютно. Допустимо использование мягкой мебели с растительным орнаментом.
  • Натуральность. Элементы интерьера в классическом стиле изготавливаются только из натуральных материалов – древесины и камня. Отсутствие вредных химических соединений позволяет декору оставаться оплотом здоровой красоты и элегантности.
  • Простота – помещения в классическом стиле дополнены прямоугольными или арочными окнами, которые не перетягивают внимание посетителя на себя. Дверное полотно гладкое, однако, при желании наличники можно украсить лепниной.

Проектирование интерьера гостиной в классическом стиле вынуждает владельца быть избирательным в мелочах. Главная задача состоит в успешном сочетании монументальности и современной техники. Важно спроектировать дизайн так, чтобы в центре внимания гостя находился изысканный напольный вазон, большая картина или дорогая керамика, но никак не привычный плазменный телевизор. Цена деталей интерьера высока за счет использования натуральных и качественных материалов.

Фото гостиной в классическом стиле обычно поражает роскошными зеркалами с фактурными рамами, дизайнерским чайным или журнальным столиком, а также невысокими уютными креслами.

Элементы декора в интерьере

Несмотря на то, что классика относится к украшениям с явным недоверием, без декора в интерьере совсем нельзя обойтись. Ключевые элементы декора:

  • Качественный текстиль – классика не обходится без плотных штор, мягких однотонных пледов и декоративных подушек с традиционным или растительным орнаментом.
  • Лепнина на стенах, потолке и наличниках двери.
  • Гравюры, картины и зеркала в массивных кованых рамах.
  • Статуэтки, вазоны, часы.
  • Использование настенных бра для дополнительного освещения.

Обилие декоративных приемов позволяет заняться разработкой интерьера гостиной в стиле классик и найти индивидуальный подход к монументальному дизайну.

Классический стиль – это голос в пользу гармонии, симметрии и натуральных материалов. Если ваша гостиная или спальня отчаянно нуждается в спокойной цветовой гамме и изящной мебели, то поспешите обратиться за помощью к профессионалам.

Вы можете обратиться к нам по телефону +7 (812) 904-38-64 или:

Оставить заявку на бесплатную консультацию дизайнера

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам.