Эргономичный дизайн небольших квартир

Для таких городов как Санкт-Петербург, Москва и Екатеринбург вопрос покупки жилья становится очень серьезным, из-за высокой стоимости квартир. Если же грамотно организовать пространство, можно более комфортно и уютно себя чувствовать в квартирах даже с малой площадью. К таким решениям можно отнести:

  • Кровать, которая заезжает под пьедестал рабочей зоны – такие предметы мебели активно используются в малогабаритных квартирах-студиях, площадь которых от 16 кв.м. Рабочая зона изготавливается из короба, который обшивается паркетной доской или ламинатом. Получается функциональное пространство для работы, которое легко трансформируется в зону для сна;

  • Рабочая зона на лоджиях или балконах – современные системы остекления позволяют получить полностью жилое состояние на балконе. С помощью теплого пола или установки конвектора осуществляется обогрев зимой. В то же время владелец квартиры получает дополнительных 2-6 кв.м. площади, которую можно эффективно использовать;

  • Перенос кухонной зоны в жилую – основная идея заключается в разделении места для приготовления пищи и совмещении жилого пространства со столовой. Благодаря грамотной подборке мебели, можно визуально расширить пространство и сэкономить несколько метров на кухонной зоне.

Дополнительные штрихи в виде отделки, освещения, правильного хранения сделают ваш дом более комфортным для проживания, даже на небольшой площади.

Оставить заявку на бесплатную консультацию дизайнера

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам.